Топ-100
  1. Главная
  2. Блог
  3. Системы отопления
  4. Отопление в частном доме

Отопление в частном доме - профессиональный монтаж | СЦ ТЕРМОГАЗ

1190

Отопление в частном доме. Варианты профессионального монтажа, этапы выполнения.

От правильного функционирования отопительной системы зависит комфортное проживание в доме. Создание локальной сети отопления потребует от специалиста учета многих нюансов, которые характерны для конкретного строения, и наличия знаний в области теплотехники. Система отопления будет работать без сбоев, если ее монтаж производили сотрудники теплотехнической компании. Они несут гарантийные обязательства перед своими клиентами. Их участие является обязательным условием получения гарантии производителя на котел, трубы и иные составляющие автономной отопительной системы.

Подготовительный этап создания отопительной системы начинается с ее проектирования. На этой стадии учитываются все особенности объекта, и выбирается подходящее по параметрам оборудование. Проектировщики в разработанном ими документе указывают марку приборов, элементы обвязки, вид труб и их метраж, поэтому у заказчика не возникнет проблем с их покупкой. Роль теплотехников сводится к правильному претворению проекта в жизнь, что невозможно без специальных знаний, опыта и профессиональных инструментов.

Профессионалы начинают свою работу с монтажа котла, который может быть газовым, электрическим, а также работать на жидком или твердом топливе. В каждом из этих вариантов производители изделий установили особые требования, которым необходимо следовать при их установке. Правильное проведение всего технологического процесса монтажа котла служит гарантией его бесперебойной работы и безопасной эксплуатации.

Установив котел, теплотехники приступают к монтажу радиаторов. Их навешивают на кронштейны, которые крепятся к стенам под окнами. Следующий этап связан с прокладкой труб, по ним теплоноситель (вода), будет перемещаться от котла к радиаторам.

Описанная отопительная система получила название – водяной, по типу теплоносителя.

Почему система "Теплый пол" приобрела популярность

В последние годы в частных домах приобретает популярность система «теплый пол». В этом случае источником тепла в комнате, вместо традиционного радиатора, становится пол. Под его напольным покрытием находится источник тепла. 

Существует электрический и водяной теплый пол. В первом случае, дом прогревается за счет тепла, выделяемого электрическим кабелем, при прохождении по нему тока. Второй вариант потребует установки отопительного котла, предназначенного для нагревания воды, которая будет циркулировать по трубам, вмонтированным в стяжку пола.

Читайте так же по теме

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Только оригинальные запчасти
Собственный склад запчастей в Москве
Круглосуточное обслуживание по договору
Бесплатная доставка при заказе сервисных услуг.
+7 (495) 589-00-07
сервисный отдел

+7 (926) 818-55-18
отдел запчастей