Топ-100
  1. Главная
  2. Блог
  3. Системы отопления
  4. Чугунные газовые котлы

Как выбрать чугунный газовый котел | Напольные котлы | СЦ ТЕРМОГАЗ

940

Выбираем чугунные напольные газовые котлы

Для быстрого и экономичного прогрева частного сектора выгодно применять современные версии напольных чугунных котлов, ценимые своей долговечностью и мощностью. Но они могут оснащаться различными горелками и дымоходами. И выпускаться как в одноконтурном, так и в двухконтурном варианте.

Напольная схема изначально гарантирует одно – атмосферная горелка, за счет большой тяги, получает больше кислорода и газо-воздушная смесь полностью сгорает.

Устройство напольного чугунного газового котла

Строить капитальный дымоход не нужно, поскольку последние версии данного оборудования непременно комплектуются современными сэндвич-дымоходами, ценными своей теплостойкостью, легкостью и прочностью. Конечно, можно установить дымоход из шамотного кирпича, но на это уйдет много времени и финансовых средств. Лучше использовать вышеуказанные дымоходы, ценные дешевизной и простотой установки.

Бюджетные модели (обратите внимание на напольные котлы Protherm, они зарекомендовали себя как надежные отопительные аппараты, адаптированные к эксплуатации на территории РФ) чугунных котлов комплектуются атмосферными камерами сгорания, ценимые тем, что им не требуется электричество. И они также котируются в плане бесшумности, достаточной мощности и способностью работать десятилетия. Если требуется повышенная мощность при той же подаче газа, разумно использовать вентиляторные горелки одноступенчатого или многоступенчатой конфигурации. Пусть они отличаются повышенным уровнем шумового давления, но гарантируют уровень КПД, достигающий в некоторых моделях 93%!

Котлы из чугунного сплава часто используют и чугунные теплообменники, котируемые тем, что отлично выдерживают не только повышенную температуру в камере сгорания, но также и высокий уровень влажности вследствие результата сгорания топлива. Модели с повышенной мощностью часто комплектуются бифферальными теплообменниками, твердо гарантирующие повышенную скорость нагрева теплоносителя. И способные прослужить не менее полувека за счет высокой антикоррозийной стойкости.

Вышеуказанные котлы способны работать не только на обогрев, но и на получение горячей воды. В последнем случае выбирается двухконтурная версия котла, и недорогая система ГВС окажется собранной буквально за несколько часов! Приобретать электрические нагреватели воды, которые печально известны повышенным расходом энергии, больше не придется!

Однако и  одноконтурные версии данного оборудования востребованы и ценятся за исключительную мощность, низкую стоимость и возможность работать без поломок десятилетия.

Читайте так же по теме

Напольные котлы с официальной гарантией

Нажмите для звонка
Ваш заказ готов к оформлению
Только оригинальные запчасти
Собственный склад запчастей в Москве
Круглосуточное обслуживание по договору
Бесплатная доставка при заказе сервисных услуг.
+7 (495) 589-00-07
сервисный отдел

+7 (926) 818-55-18
отдел запчастей